МИСС АРМЕНИЯ 2017

 

“Мисс Армения - 2017 

    После долгого перерыва при поддержке Министерства культуры, Министерства диаспоры и фондa развития человеческих ресурсoв “Феникс”, 15-го сентября с.г. состоится конкурс красоты “Мисс Армения”.

    При поддержке Министерства диаспоры РА конкурс будет всеармянским- в конкурсе могут также участвовать армянки 17-26 лет из Арцаха и Диаспоры. Желающие могут до 15-го июля зарегистрироваться на сайте missarmenia.org. Предвыборные этапы конкурса будут закрыты для публики, а заявки будут доступны только членам оргкомитета. Иностранные участники пройдут предвыборный этап онлайн. При выборе участниц  будет учитываться не только красота, но и интеллект.

    Участницы, прибывшие из-за границы и областей РА за две недели до начала конкурса, будут обеспечены гостиницей, им будет гарантирована безопасность. Учитывая, что все финансовые затраты, включая одежду, берут на себя организаторы, в конкурсе могут участвовать девушки из необеспеченных семей.

    Инициатива организации конкурса “Мисс Армения” подтвердит серьезное намерение Армении  участвовать в международных конкурсах.

    В финал пройдут 20-25 участниц, которые выступят в яркой шоу-программе в армянской национальной одежде, купальниках, вечерних платьях.

    Имена членов жюри будут опубликованы в последний день, конкурс будет честным и прозрачным. Призовой фонд состоит из короны, денежнего приза, подарков от спонсоров.

    Победителю предоставляется возможность представлять Армению на таких престижных международных конкурсах как «Мисс мира» и «Мисс вселенная».

    Кроме того, в течение года «Мисс Армения» будет принимть участие в ряде благотворительных проектов.